LIMOGES – Lot de 2 assiettes (Vendu)

Lot de deux assiettes en porcelaine de LIMOGES. Travail minutieux, entièrement peintes à la main. Signées et fixées dans un magnifique cadre en bois laqué.

Objets rares.

Célèbre manufacture Peyrat.

Époque du XIXème siècle.

Un des cadres demande une petite restauration. Tout le reste est en parfait état.

Diamètre des assiettes : 24cm.

Dimensions du cadre : 41cm x 41cm.

Catégorie : Étiquettes : , , ,

Description

Objets rares.

Célèbre manufacture Peyrat.

Époque du XIXème siècle.

Avis

Il n’y a pas encore d’avis.

Soyez le premier à laisser votre avis sur “LIMOGES – Lot de 2 assiettes (Vendu)”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Produits exclusifs

Catégorie spéciale de produits